Из-за вражеских обстрелов в Харькове произошло 22 пожара

07.04.2022 09:25   -
Оперативная обстановка от ГСЧС в Харьковской области на 07.04.2022

Подразделения ГСЧС за сутки, с 6 по 7 апреля, совершили 22 выезда на тушение пожаров, вызванных вражескими обстрелами. Об этом сообщают «Харьковские известия»

Крупнейший пожар, вызванный обстрелами, произошел в жилом многоэтажном доме в Киевском районе. На верхних этажах горело сразу несколько квартир на площади около 200 кв. м. Во время тушения пожара пожарные спасли четырех жителей дома, среди которых – ребенок 2006 года рождения. На месте происшествия работало пять единиц пожарно-спасательной техники и 30 человек личного состава ГСЧС.

Кроме того, пиротехнические подразделения ГСЧС 86 раз привлекали для обезвреживания боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

Отметим, что за сутки спасатели совершили 59 оперативных выездов, 41 из которых – на ликвидацию пожаров (22 – вызванных обстрелами, 16 – из-за неосторожного обращения с огнем в экосистемах, 3 – для тушения пожаров в частном секторе и на других объектах, произошедших по другим причинам, не связанным с войной). Еще один раз спасатели выезжали на разбор завалов и семь – на помощь населению и ликвидацию последствий ДТП.