Харьковским полицейским приходили сообщения с угрозами об убийстве. Кто устроил террор? (фото)

01.12.2021 10:06   -
Происшествия Харьков: Неизвестный рассылал полицейским смс с угрозами

Неизвестный систематически посылал сотрудникам полиции Харьковской области сообщения в социальной сети с угрозами физической расправы и убийством в связи с исполнением служебных обязанностей. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

Информацию установили и расследовали оперативники Харьковского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что угрозы поступают от пользователя социальной сети. Им оказался житель одного из городов на Киевщине.

Оперативники провели по месту жительства 48-летнего подозреваемого санкционированный обыск. Там они обнаружили и изъяли мобильный телефон злоумышленника, «черновые» записи с именами «фейковых» аккаунтов и паролями доступа.

В истории переписки мужчины сохранились вышеупомянутые смс-сообщения сотрудникам полиции и госслужащим, но объяснить цель своих поступков он не смог.

Сведения по факту происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины.

Происшествия Харьков: Неизвестный рассылал полицейским смс с угрозами

Ранее мы сообщали о том, что журналисты стали фигурантами двух уголовных производств.