Харьковские копы задержали опасного наркодилера по кличке Дед Мороз

31.12.2021 16:10   -
Наркотики Харьков: задержан наркодилер Дед Мороз

29-летнего жителя Чугуевского района задержали во время сбыта 5 граммов наркотика. В преступной среде мужчину знают как наркодилера Деда Мороза, сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

В рамках уголовного производства, возбужденного по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, следователи Чугуевского РУП совместно с работниками сектора уголовной полиции провели санкционированный обыск по месту жительства правонарушителя.

В ходе обыска полицейские обнаружили больше килограмма особо опасного синтетического вещества PVP, кухонные весы, полиэтиленовые ленты и принадлежности для фасовки наркотических веществ.

Также в ходе следственного эксперимента наркодилер указал местонахождение более 40 «закладок» с наркотиками.

Наркотические вещества отправлены на экспертное исследование.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы сообщали, что в Харькове полицейские уничтожили 400 кг наркотиков. Также мы сообщали, что в Харькове презентовали новый чат-бот «СтопНаркотик».