Харьковчанка сдала беженцам несуществующую квартиру во Львове

30.03.2022 15:35   -
Харьковчанка - мошенница сдавала беженцам квартиру во Львове

В Одесской области задержали харьковчанку, которая сдавала переселенцам в аренду несуществующие квартиры. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

31-летняя злоумышленница – жительница Харькова – приехала в Одесскую область, потому что из-за обстрелов была вынуждена покинуть свой дом.

“Недавно она сама вынуждена была бежать от обстрелов, но решила “подзаработать” на своих земляках. Волонтеры безвозмездно предоставили жилье женщине, но она захотела присвоить деньги граждан, которые, как и она, спасались от войны”, – сообщили в полиции.

В Интернете злоумышленница находила авторов объявлений о поиске жилья в западных регионах Украины. Потом женщина звонила этим людям и предлагала в аренду несуществующую квартиру во Львове.

От действий фигурантки пострадал харьковчанин, который пытался спасти свою семью от постоянных обстрелов. Аферистка получила от него 17 000 грн на банковскую карту в качестве предоплаты, после чего исчезла.

По данному факту открыто производство по ч. 3 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Фигурантке может грозить до 8 лет заключения. Следственные действия продолжаются.