Трагедии на отдыхе: Спасатели вылавливают харьковчан из воды (фото)

19.07.2021 15:35   -
Новости Харькова: За неделю в водоемах утонуло 11 человек

Вода не щадит ни взрослых, ни детей. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

По информации спасателей, на прошлой неделе вода унесла жизни 11 человек, из них одного ребенка. Мы уже писали о трагическом случае, который произошел на техническом водоеме сахарозавода в с. Гуты Богодуховского района Харьковской области. Тогда девочка 2014 года рождения упала в воду и утонула во время прогулки с друзьями.

Днем 17 июля в районе сквера “Стрелка” в реке Лопань обнаружили труп мужчины. “Труп плавал на поверхности. Спасатели помогли оттащить его на берег”, – рассказал начальник сектора работы со СМИ Главуправления ГСЧС Харьковщины Евгений Василенко.

Новости Харькова: За неделю в водоемах утонуло 11 человек

Ещё одного утопленника выловили на «Акважуре» на Журавлёвке. Молодой мужчина отдыхал на пляже со спиртным, решил понырять, но вынырнуть уже не смог.

Новости Харькова: За неделю в водоемах утонуло 11 человек

В большинстве случаев люди гибнут на воде из-за собственной неосторожности, поэтому, отправляясь на отдых к водоему, будьте крайне осмотрительны и внимательны! Если вы стали свидетелем того, как тонет человек – сразу звоните по телефону “101”.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что под Харьковом столкнулись два автомобиля: есть пострадавший.