Двое детей попали под колеса автомобиля в Чугуеве: за их жизни борются медики (фото)

02.09.2021 10:22   -
ДТП на Харьковщине: В Чугуеве девушка сбила двоих детей

ДТП с пострадавшими произошло вчера, 1 сентября, около 15.30 на перекрестке по улице Мичурина в Чугуеве. Автомобиль, которым управляла молодая женщина, въехал в компанию пешеходов. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Установлено, что 23-летняя девушка ехала на автомобиле “ВАЗ-2103” по дороге в Чугуеве. Проезжая нерегулируемый перекресток по улице Мичурина, девушка хотела свернуть налево и не справилась с управлением. Машину занесло, и водитель допустила наезд на 10-летнюю девочку и 11-летнего мальчика, жителей Чугуева.

Пострадавших скорая транспортировала в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Как сообщил главный врач учреждения Андрей Соцкий, мальчик находится в тяжелом состоянии. У ребенка разрыв брыжейки тонкого кишечника. Ему сделали операцию, и сейчас он в реанимации. Девочка в состоянии средней тяжести находится в общей палате с переломом голени и ожогом плеча.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

В настоящее время все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

ДТП на Харьковщине: В Чугуеве водитель сбила двоих детей
ДТП на Харьковщине: В Чугуеве водитель сбила двоих детей

Ранее мы сообщали о том, что на Петра Григоренко столкнулись четыре автомобиля, есть пострадавшие.