Два ограбления за утро: в Харькове в районе аэропорта мужчина вырывал сумки из рук женщин (фото)

18.10.2021 12:42   -
Мужчина вырвал сумки у двух женщин в Основянском районе - Происшествия Харьков

Жаркое утро выдалось сегодня, 18 октября, у патрульной полиции. Сразу две харьковчанки пострадали от уличного грабителя в Основянском районе Харькова. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции.

Сначала полицейские получили сообщение о грабеже на Мерефянском шоссе. Пострадавшая женщина рассказала о том, что незнакомый мужчина выхватил у нее пакет с личными вещами и документами, после чего скрылся в частном секторе.

Следующим на линию “102” поступил вызов о грабеже на улице Аэрофлотской. Женщину ограбили аналогичным способом – вырвали из рук сумку с деньгами и телефоном. Грабитель по описанию был похож на преступника из первого эпизода.

Во время отработки вызова, на проспекте Гагарина, патрульные заметили мужчину, который подпадал под ориентировку. При появлении правоохранителей гражданин заметно занервничал и начал убегать, но бесполезно. Полицейские сразу догнали и задержали беглеца.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия и проведения соответствующих следственных действий на место вызывали следственно-оперативную группу.

Мужчина вырвал сумки у двух женщин в Основянском районе - Происшествия Харьков

Ранее мы сообщали о том, что в Одессе на краже попался рецидивист, которого разыскивали харьковские правоохранители.