ДТП на Белгородском шоссе: полиция устанавливает обстоятельства гибели мужчины

17.11.2021 15:00   -
На Белгородском шоссе 17.11.2021  под колесами авто погиб пешеход

Сегодня, 17 ноября, в 00:56 на линию “102” поступило сообщение о том, что на Белгородском шоссе возле поселка Лесное водитель иномарки совершил наезд на пешехода. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Установлено, что за рулем автомобиля “Фольксваген” находился 43-летний водитель, который ехал в направлении Харькова. Пешеход шел по краю проезжей части. Затем резко выбежал на дорогу и попал под машину. От полученных травм 45-летний пострадавший скончался на месте.

В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такого. Все обстоятельства ДТП выясняются.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Харькове полицейские устроили погоню за велосипедистом-закладчиком.