Драка на Героев Труда в Харькове: под раздачу попали полицейские

12.12.2021 14:20   -
Драка в Харькове 11.12.2021: несколько полицейских в больнице

Вчера, 11 декабря, в 22:30 на линию “102” поступил звонок с сообщением о драке на улице Героев Труда в Киевском районе Харькова. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Экипаж патрульной полиции прибыл на место происшествия, где граждане оказали сопротивление полицейским. Семь злоумышленников задержаны, они сообщены о подозрении в совершении преступления.

На месте происшествия находилась группа лиц, которые противились полицейским и не реагировали на законные требования правоохранителей. Пять полицейских получили телесные повреждения, их доставили в больницу.

Следователем Харьковского РУП №1 открыто уголовное производство по ч.1 ст. 28, ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Полиция задержала семерых граждан в возрасте от 19 до 50 лет в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, они уведомлены о подозрении в совершении преступления. Злоумышленникам грозит ограничение свободы сроком до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Безлюдовке под Харьковом пьяный неадекват протаранил соседский забор.