ЧП на Роганском жилмассиве: неадекват пытался задушить ребенка

24.06.2021 17:14   -
В Харькове мужчина напал на девочку. Новости Харькова

Злоумышленник подошел к девочке и начал ее душить. Инцидент произошел днем, в людном месте микрорайона. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

Сообщение о нападении на 10-летнего ребенка возле одного из домов по улице Сергея Грицевца поступило в отдел полиции №1 Харьковского районного управления полиции №2 сегодня, 24 июня, примерно в 12:00 от матери ребенка. Женщина рассказала, что дочь гуляла вместе со своими подружками, когда к ним подошел незнакомый человек и вдруг начал ее душить. Девочке удалось вырваться, однако обидчик все же нанес ей незначительные телесные повреждения в области шеи.

На поиски злоумышленника был ориентирован личный состав территориального подразделения полиции и экипажи патрульной полиции.

Во время отработки территории патрульные полицейские вместе с участковым офицером полиции по предоставленным приметам обнаружили правонарушителя недалеко от места происшествия. Им оказался 37-летний местный житель. При общении с полицейскими мужчина вел себя неадекватно и объяснил, что, якобы, перепутал девочку со своей сестрой.

Злоумышленник доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Дознаватель также общается с несовершеннолетней и ее мамой.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

напомним, ранее мы сообщали, что в Харькове мошенники провернули старый трюк.