33-летний харьковчанин расстрелял троих обидчиков

01.07.2021 16:57   -
Новости Харькова: Харьковчанин подозревается в покушении на убийство трех человек

Инцидент произошел 25 июня на территории Киевского района по ул. Шевченко. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

Правоохранители установили, что в позднее время суток 33-летний мужчина гулял вместе со своей девушкой. Им повстречалась компания из незнакомых троих мужчин, с которыми впоследствии у подозреваемого возник конфликт. Во время конфликта 33-летний мужчина грозил пострадавшим расправой. Девушка испугалась и ушла, а ее спутник поехал к себе домой и вернулся на место конфликта с револьвером под патрон флобера, калибр 4 мм.

Злоумышленник открыл по потерпевшим стрельбу, а те пытались сопротивляться. В результате злоумышленник совершил 9 выстрелов в сторону пострадавших. Один мужчина получил проникающее ранение в брюшную полость, огнестрельное ранение грудной кости, передней брюшной стенки с ранением кишки тонкой и толстой, второй мужчина получил ссадины левой голени, у третьего пострадавшего диагностировано огнестрельное ранение левого плеча.

Всем участникам уголовного правонарушения оказана медицинская помощь.

26 июня 2021 года было злоумышленнику вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Сейчас досудебное расследование продолжается и решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику.

Досудебное расследование проводят следователи СВ Харьковского районного управления № 1 ГУ ЧП в Харьковской области за процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры г. Харьков.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества в случае, предусмотренном пунктом 6 части второй этой статьи.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на улице Родниковой неизвестный произвел несколько выстрелов из неустановленного оружия в молодого мужчину, потерпевший доставлен в больницу.