Завтра в Харькове вице-премьер откроет галерею, осмотрит филармонию и пообщается со студентами

04.04.2013 15:46   -
Автор:

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, программа визита еще утверждается. По предварительным данным, вице-премьер собирается побывать на нескольких объектах в Харькове и области.

В частности, Константин Грищенко намерен осмотреть Харьковскую областную филармонию после реконструкции, встретиться со студентами Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина, поучаствовать в совещании по культурно-гуманитарным перспективам, которое пройдет в областной администрации.

Помимо этого, вице-премьер планирует побывать в музее им. Репина в Чугуеве и в учебно-воспитательном комплексе в поселке Кочеток, а также открыть галерею «Бузок» в ХНАТОБ. Именно она должна стать основной площадкой для проведения кинофестиваля «Харьковская сирень». Как отмечают в пресс-службе областной администрации, в план визита могут быть внесены изменения.

Напомним, 28 марта в Харьков с рабочим визитом приезжали вице-премьер-министр Александр Вилкул, министр регионального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник и министр обороны Павел Лебедев.