Закулисье. В АП подтвердили две встречи Порошенко, Яценюка и Коломойского

23.03.2016 12:23   -
Автор:

Об этом говорится в ответе АПУ на запрос народного депутата Сергея Лещенко («Блок Петра Порошенко»).

«29 февраля и 1 марта 2016 года в АПУ состоялась встреча главы государства Петра Порошенко, премьер-министра Украины Арсения Яценюка с Игорем Коломойским для обсуждения вопроса относительно погашения перед государственным бюджетом около 10 миллиардов гривен долга компании “Укрнафта”, в которой гражданин Коломойский представляет интересы 49% акционеров», — сообщает «Украинская правда».

Издание также отмечает, что это уже второй ответ, в котором АПУ не подтверждает тот факт, что Коломойский проводил встречу на Банковой 21 февраля.

Ряд СМИ 15 марта также сообщили, что Коломойский посетил Кабинет министров. В частности, журналист Михаил Ткач уточнил на своей странице в Facebook, что экс-губернатор приехал в здание правительства около 20:00. На следующий день Яценюк заявил, что встречался с Коломойским как с акционером компании «Укрнафта».

Примечательно, что незадолго до этого Днепровский районный суд Киева отпустил под домашний арест члена политсовета партии «УКРОП» Геннадия Корбана, хотя в тот же день Апелляционный суд Киева оставил решение того же суда о продлении Корбану срока содержания под стражей до 15 апреля. Адвокаты обжаловали решение суда дважды.

Подготовила Елена Друбич