За эфир встречи кандидатов в президенты на НСК “Олимпийский” 19 апреля будет отвечать Общественное телевидение

18.04.2019 17:57   -
Автор:
Вчера, 17 апреля, стало известно, что штабы согласились провести дискуссию на НСК “Олимпийский” в 19:00 19 апреля, однако не договорились по вопросам теле- и организации трансляции, ведь каждый штаб настаивал на своем обеспечении процесса трансляции, не доверяя медиа-организациям, предлагаемым оппонентом.
Сегодня штабы решили, что равенство доступа к эфиру каждого кандидата может обеспечить только Общественный вещатель.
“Мы согласились предоставить режиссера эфира, а также оператора-постановщика трансляции, задействовать творческую группу Общественного, чтобы обеспечить равный доступ каждому кандидату к проявлениям в этом эфире. Люди, которые “нажимают на кнопки” и нацеливают камеры, – очень важны, ведь зрители буквально видят картинку их глазами. Общественный вещатель является медиа-компанией, которая не принадлежит ни одной политической или бизнес-группе, а потому может обеспечить беспристрастность освещения события. Очевидно, это понимают и сами кандидаты “, – рассказал председатель правления Общественного Зураб Аласания.
Сейчас штабы не определились по поводу ведущего мероприятий на стадионе, а также не договорились о техническом обеспечении трансляции и, соответственно, компании, которая раздаст сигнал всем желающим СМИ.
Общественный вещатель также ожидает кандидатов на национальные теледебаты после завершения мероприятий предвыборной агитации на НСК “Олимпийский”. Согласно Положению о порядке проведения НОТУ предвыборных теледебатов между кандидатами на пост Президента Украины, которое утверждено Постановлением Центральной избирательной комиссии № 472 от 5 мая 2014 года, дебаты должны состояться в студии Общественного вещателя в 20:00 19 апреля и длиться 60 минут непрерывного эфирного времени.