Выборы в округе №179: кандидат от “Слуги народа” уступил лидеру гонки

04.03.2020 09:56   -
Автор:
Решение кандидата от партии “Слуга Народа” Виктории Алексейчук прекратить участие на довыборах по 179 округу Харьковской области поддержал Высший совет партии.
Об этом “Слуга народа” написал в своем Telegram-канале.
“Мы благодарим Викторию Алексейчук за честную и прозрачную кампанию и рассчитываем на ее вовлеченность в командную работу во время выборов в местные советы в октябре этого года. Решение о выдвижении кандидата от “Слуги Народа” на округе в Харькове было принято еще в первые дни февраля. Тогда, когда не было ясности, кто же еще решит баллотироваться. Появление Юлии Светличной среди кандидатов полностью изменила предвыборную картину. Было бы нечестно и глупо игнорировать это”, – говорится в сообщении.
В партии считают, что “главное политическое слово в Украине сегодня – опыт”. “Светличная действительно является опытным управленцем с конкретными успешными кейсами. И это не просто слова. Это измеряется реальной поддержкой людей на Харьковщине. Было бы стратегической ошибкой для “Слуги Народа” останавливать такого специалиста на пути к Верховной Раде или как-то препятствовать”, – пишут в СН.