Выборы состоялись

27.10.2014 07:34   -
Автор:
Председатель делегации Андрей Пленкович поздравил Президента с успешным и демократическим проведением выборов в соответствии с европейскими стандартами.
Миссия наблюдения Европейского парламента отметила, что выборы в целом были свободными и справедливыми и прошли в «полном соответствии с украинским законодательством и международными стандартами». «Мы посетили много избирательных участков и имеем оптимистический вывод по организации и проведению этих выборов», — подчеркнул Андрей Пленкович.
Глава делегации ЕП также обратил внимание на тот факт, что главными темами во время выборов во всех регионах Украины были европейская интеграция и установление мира. «Эти две темы являются сегодня главными в Украине, и именно они формируют направление реформ, в которых нуждается ваша страна в ближайшие месяцы», — отметил Андрей Пленкович.
Президент поблагодарил делегацию Европарламента за работу на внеочередных выборах Верховной Рады. Петр Порошенко отметил, что гордится украинским народом, который отнесся к выборам очень ответственно: «Я горжусь тем, что в очень сложное время украинцы поддержали европейский курс президента».
Глава государства выразил надежду, что новое правительство, которое будет сформировано по итогам выборов, ускорит проведение реформ.