Все флаги — в гости к нам

20.05.2015 07:31   -
Автор:
В наш город прибудут делегации городов, обладающих Призом совета Европы, из Польши, Литвы, Германии, Турции и других стран.
«Проведение Генеральной Ассамблеи в Харькове — это мощный толчок для города и поддержка Европы. Мы гордимся, что наш город завоевал высокое доверие Совета Европы», — заявил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов. Он сообщил, что запланирована очень насыщенная программа. Проведение Молодежного форума на тему «Больше толерантности и меньше расизма в повседневной жизни». В этот же день состоится международная научно-практическая конференция «Возобновляемые источники энергии и борьба с изменениями климата».
Но самое важное мероприятие — Генеральная Ассамблея Ассоциации городов-обладателей Приза Европы, которая состоится 23 мая в 10.00 в большом зале Харьковского городского совета.
В заседаниях Генеральной Ассамблеи примут участие представители городов-обладателей Приза Европы, депутаты Верховной Рады Украины, представители Харьковского городского совета и его исполнительных органов, дипломатического корпуса.
Напомним, что Харьков — первый и единственный город в Украине, обладающий полным комплектом наград Совета Европы: Дипломом, Почетным Флагом, Таблицей Европы и Призом Европы.