Визит в Украину премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху начался со скандала

19.08.2019 10:16   -
Автор:
Визит в Украину премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху начался со скандала, причем еще в израильском аэропорту, передают Вести Израиля. Сара Нетаньяху, сопровождающая своего супруга во время визита, отчитала командира лайнера за то, что тот не приветствовал ее должным образом при посадке в самолет.
На самом деле командир корабля приветствовал Сару Нетаньяху и перед взлетом, но она, возможно, этого не расслышала, что и привело к инциденту. Во второй раз имя супруги премьера прозвучало “акцентированно”: “Желаем главе правительства и его супруге, госпоже Саре Нетаньяху, удачного визита”.
Впрочем, этим дело не закончилось, сообщает strana.ua. Когда супруги Нетаньяху сошли с самолета в Киеве, их приветствовали три девушки в традиционных украинских костюмах и с караваем хлеба и солью. Глава правительства, уже знакомый с этим ритуалом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик супруге Саре, но та бросила его на пол.
Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху начнется в 10:30 – с официальной встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Мариинском дворце.
На 12:45 запланирована церемония подписания украинско-израильских документов, после чего в 13:00 Владимир Зеленский и Биньямин Нетаньяху сделают заявления для СМИ.