Виктор Янукович: Повышение уровня соцобеспечения пожилых людей — одна из главных задач власти

02.10.2013 11:58   -
Автор:
«Старики — это люди, которые своим трудом заработали на старость для того, чтобы иметь возможность качественной жизни. И наш долг перед стариками будет всегда. Мы хорошо понимаем, что возможности государства сегодня еще не такие, как мы хотели бы. И каждый раз, когда мы поднимаем этот вопрос — а мы об этом говорим очень часто — мы всегда ставим задачу повысить уровень социальной защиты пожилых людей», — сказал Глава государства во время общения с представителями СМИ во Львовской области.
«Мы сегодня должны помнить об этих людях и решать их вопросы, идти им навстречу», — сказал Виктор Янукович.
По словам Главы государства, за последние три года уровень пенсионного обеспечения в Украине увеличился на 42 процента. «Много это или мало? Безусловно, мало. Надо поднимать и дальше. Поэтому это будем делать», — отметил он.
Кроме того, Глава государства напомнил, что в Украине идет подготовка к празднованию 70-й годовщины Великой Победы. «Убежден, что эта подготовка обязательно будет предусматривать повышение уровня социальной защиты участников Великой Отечественной войны. И, безусловно, мы не забудем о всех наших пенсионерах», — отметил Президент.
По его убеждению, нынешние поколения должны поклониться подвигу этих людей, которые принесли мир на нашу землю.
«Поэтому из года в год мы увеличиваем и единовременное пособие, и пенсии», — подчеркнул Виктор Янукович.
Также Глава государства указал на необходимость обеспечения стабильной заработной платы работающим гражданам, которые отчисляют в пенсионный фонд часть своей зарплаты. «Совершенствование пенсионного обеспечения — это также наша цель и наша обязанность, чем мы сегодня занимаемся», — подчеркнул Президент.