В Житомире возвращают на линии захваченные протестующими троллейбусы

21.02.2014 11:20   -
Автор:

Житомирским коммунальщикам удалось вернуть на линию троллейбус, которым активисты заблокировали центральный въезд к воинской части на Корибутовке, транспорт не поврежден, сообщили Сегодня.ua в пресс-службе исполкома Житомирского горсовета.

“По результатам мирных переговоров мэра Владимира Дебоя и общественности города с руководством военной части, военные заверили, что при любых обстоятельствах останутся на местах и не будут действовать против активистов. Мэр Житомира Владимир Дебой призвал активистов не портить имущество общины и вернуть троллейбус на линию, чтобы он перевозил житомирян”, – добавили в пресс-службе исполкома.

По информации руководителя Трамайно-троллейбусного управления Олега Таможського, сейчас работники предприятия возвращают еще 2 троллейбуса от воинской части на Богунии.

Кроме того, радикально настроенными парни разбили окна в троллейбусе, который движется по маршруту № 3. По состоянию на утро 21 февраля работники ТТУ отремонтировали троллейбус, сейчас он вышел на линию.

Напомним, в центре Житомира свалили памятник Ленину. Фракция Партиии регионов Житомирского горсовета самораспустилась.

Источник: Сегодня