В воскресенье в Харькове пройдёт съезд объединённой партии мэров

29.05.2019 09:50   -
Автор:
«Это будет мощное, политически оформленное лобби интересов украинских громад в Парламенте: партия «Доверяй делам», а также наши единомышленники в вопросах социально-экономического развития Украины, — написал Геннадий Труханов на своей страничке в соцсети. — На съезде состоится первый этап объединения партий, в данный момент продолжаются переговоры. Уже сейчас мы видим, что идея такой консолидации усилий действительно востребована и своевременна».
Также Труханов подчеркнул, что к партии присоединяются мэры городов по всей Украине. «Это эффективные и успешные управленцы, которые оправдали доверие своих избирателей реальными делами», — отметил мэр.
Напомним, ранее Харьковский городской голова Геннадий Кернес подтвердил информацию о том, что они совместно с мэром Одессы Геннадием Трухановым поведут в новый Парламент партию людей, которые слышат других людей, которые работают для других людей, которые понимают проблемы других людей и знают, как их решить.
При этом Геннадий Кернес акцентировал внимание на том, что они были и остаются городскими головами Харькова и Одессы. «Наша задача – не политическая карьера. Наша задача – влить новую кровь в Верховную Раду, сделать так, чтобы туда пришли люди, знающие проблемы на местах, имеющие план их решения. И наша задача с мэром Трухановым – дать этим людям инструмент решения этих проблем», — отметил Геннадий Кернес.