В Верховной Раде создали крупнейшее межфракционное объединение

20.01.2020 10:11   -
Автор:
“Сегодня в Верховной Раде объявили о создании крупнейшего межфракционного объединения “Ценности, Достоинство, Семья”. На ценностный и семейный призыв откликнулись более 300 депутатов. То есть, конституционное большинство из всех фракций и групп украинского парламента. Чтобы хоть что-то то “объединяло весь парламент”, — написал инициатор объединения народный депутат Святослав Юраш.
Манифест объединения, под которым подписались все члены: “Защита вечных ценностей украинского общества и противодействие попыткам уничтожить фундаментальное естественное право во имя политической моды, подготовка и принятие законов, которые будут способствовать укреплению семейных ценностей, принципов достойного общества и воспитанию на основе семейных ценностей детей и молодежи; популяризация и донесение широкого спектра мировой консервативной мысли украинскому интеллектуальному сообществу.
Детали: По словам политика, в составе объединения он будет работать “в союзе с длинным списком западных и отечественных консервативных деятелей, политиков и мыслителей”.
Юраш является инициатором и сопредседателем от фракции “Слуга народа”. Сопредседателем объединения от ОПЗЖ стал Олег Волошин, “Батькивщины” – Сергей Тарута, от “Европейской солидарности” – Михаил Бондарь, внефракционных будет представлять Оксана Савчук, от “Доверия” — Александр Ковалев, от “За будущее” — Ирина Констанкевич.
В то же время, нардеп отметил, что “консервативное крыло” “Голоса” с сопредседателем пока не определилось.