В тела украинцев микрочипы зашивать не будут – Янукович

17.10.2012 14:39   -
Автор:

«Провокации, в которые верят люди, – что что-то будут зашивать в тело человека и так далее, – они абсолютно безосновательны, и такого никто никогда не предлагал, и не будет предлагать», – сказал Виктор Янукович.

Глава государства также напомнил, что данный Закон о Едином демографическом реестре является одним из условий Европейского Союза для дальнейших переговоров по либерализации визового режима.
«Я с вниманием отношусь к высказанным вами предложениям по упомянутым вопросам», – сказал президент представителям церквей, которые призвали наложить вето на закон. – «Я убежден, что вместе с вами и со всем обществом мы должны прийти к согласию и найти сбалансированные мудрые решения».
Как сообщал НБН, 2 октября этого года Верховная Рада приняла Закон «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус». Согласно ему внедряется Единый государственный демографический реестр, который содержит персональные данные о человеке и его биометрические данные. Большинство предусмотренных данным законом документов будут содержать бесконтактный электронный носитель, содержащий персональные данные о владельце документа.
Митрополит УПЦ (МП) Владимир (Сабодан) в своем обращении призвал президента Украины Виктора Януковича наложить вето на закон о биометрических паспортах.
По материалам Независимого бюро новостей