В течение месяца комитет ВР подготовит ко второму чтению законопроект «О Национальной безопасности»

05.04.2018 15:43   -
Автор:
В частности, по его словам, уже через две недели комитет подготовит отдельные правки к законопроекту. “Мы готовы прорабатывать любое количество правок, которая бы улучшила этот законопроект. Я уверен, что вы увидите в открытом режиме работу комитета по вопросам нацбезопасности, который сосредоточил свое внимание на содержательности правок. Я не могу сказать, какое будет количество правок через две недели. За месяц мы будем видеть сформированную позицию по этому законопроекту и подготовке ко второму чтению”, – заявил Тетерук.
Напомним, как сообщалось ранее, Верховная рада приняла в первом чтении законопроект о нацбезопасности Украины (№8068). Соответствующее решение поддержали 265 нардепов.
Ожидается, что принятие документа позволит повысить эффективность реализации государственной политики в сфере национальной безопасности. Закон также будет способствовать обеспечению надежного гражданского контроля над сектором безопасности и обороны Украины, в частности, со стороны парламента и гражданского общества.
Подготовила Татьяна Адамович