В повестке дня Рады нет отставки Яценюка

12.04.2016 11:08   -
Автор:

Ранее Яценюк заявил, что подаст заявление об отставке в Раду 12 апреля, но его заявление спикеру парламента Владимиру Гройсману было передано еще вчера.

Как говорится в повестке дня, сегодня, в частности, депутаты рассмотрят в повторном первом чтении доработанный законопроект “Об образовании”.

Также народные депутаты намерены рассмотреть в повторном первом чтении доработанный законопроект “О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг”.

Кроме того, Рада планирует рассмотреть законопроекты №3478 “О внесении изменений в статью 11 закона Украины “О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей” (относительно сопровождения военнослужащих при продолжении лечения в санаторно-курортных учреждениях)”, и другие.

В то же время, у стен ВР дежурит полиция и Нацгвардия. Один рубеж Нацгвардии стоит у стен парламента, другой – в парке. Также возле Рады стоят машины Нацгвардии, карета скорой помощи и пожарная машина.

Ожидается, что сегодня будет сформирована новая парламентская коалиция и назначен новый премьер.

Как сообщали Харьковские известия, накануне представитель президента Петра Порошенко в Раде Степан Кубив сообщил, что президент распустит парламент, если на этой неделе не будет решен политический кризис в стране.

Источник: Корреспондент.net

Подготовила Анна Лапенко