В Партии регионов акцию протеста оппозиции считают «политической паникой»

13.03.2013 10:44   -
Автор:

В Партии регионов не видят в объявленной оппозицией акции протеста «Вставай, Украина!» каких-либо угроз для действующей власти.

«Проведение этой акции — признак политической паники. Конечно, недовольство действиями власти в обществе есть, но народ недоволен и действиями оппозиции», -заявил в комментарии «КоммерсантЪ-Украина» депутат-регионал Владимир Олийнык.

Он подчеркнул, что никакого противодействия акциям оппозиции в Партии регионов оказывать не намерены.

«А зачем? Ведь наше предложение — конструктивная работа в парламенте. Давайте еще в нынешней ситуации разобьем витрины — что это решит?» – добавил он.

Глава Компартии Петр Симоненко, комментируя акцию, назвал ее «политическим блудом и обманом».

«От имени своих товарищей еще раз хочу заявить нашу позицию: мы поднимаем людей для того, чтобы отстранить от власти и «бело-голубых» олигархов, и «оранжевых» олигархов. Сегодняшние попытки оппозиционеров представить ситуацию так, что они ведут борьбу против олигархов, выглядят смешно — они ведут борьбу за свои сверхприбыли», – заявил он.

Напомним, 12 марта лидеры парламентской оппозиции объявили о начале всеукраинской акции протеста «Вставай, Украина!». Главная цель кампании — добиться досрочного прекращения полномочий президента Виктора Януковича, а также сформировать «революционный актив для более решительных действий». На протяжении двух месяцев оппозиция будет организовывать митинги во всех областных центрах Украины, а кульминация – марш протеста – пройдет в Киеве в День Европы 18 мая.

По материалам: Коммерсантъ-Украина