В мэрии считают, что история с избиением Родзинского – аналог «визитки Яроша» ФОТО. ВИДЕО

01.10.2015 16:03   -
Автор:

Историю с избиением депутата сравнили с популярным Интернет-мемом «визитка Яроша»

В горсовете историю с избиением депутата сравнили с популярным Интернет-мемом «визитка Яроша» (В апреле 2014-го российские власти в качестве «доказательств причастности» «Правого сектора» к стрельбе в Славянске привели фото некоей «визитки Яроша», якобы, найденной на месте происшествия – Ред.)

«Это, однозначно, провокация против Кернеса. Как показали результаты социологического исследования, обнародованные вчера Институтом Горшенина, такого кандидата в мэры, как Анатолий Родзинский, вообще нет. С другой стороны, мы видим информационную войну, которую развязали против мэра довольно мощные силы, использующие популярный национальный телеканал. Ситуация с Родзинским в полной мере укладывается в логику этой информационной войны. А история, что человек его бил и кричал «За Кернеса! За Кернеса!» – это вообще аналог «визитки Яроша», – прокомментировал начальник Департамента информации и связи с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

Напомним, что сегодня утром Родзинский опубликовал на своей странице в Facebook пост под драматичным заглавием «Вчера меня пришли убивать», для убедительности прикрепив к нему фотографии из больницы скорой и неотложной медицинской помощи с окровавленным лицом, одеждой и даже напольной плиткой.

В своем сообщении депутат в подробностях расписал, как прошедшей ночью его избивал неизвестный в балаклаве.

«Избирательная комиссия зарегистрировала меня кандидатом в мэры города, где есть Кернес. Около половины двенадцатого я подъехал к дому, припарковал машину и пошел в подъезд. Но меня уже ждали… Из темноты выскочил человек в балаклаве, который сразу ударил меня палкой по голове. Я упал на спину, поднял ноги, пытаясь от него защится, но он не бил по ногам – он пытался попасть в голову. Я вскочил и побежал к подъезду, держа в руке свой портфель, но человек в балаклаве схватил одной рукой за портфель, а другой бил и бил и бил меня палкой по голове. При этом он прокрикивал что то типа «…за Кернеса… за Кернеса…», – написал Родзинский.

Следом за постом Родзинский опубликовал видео из больницы, снятое на телефон. На нем видно, что депутат приехал в медучреждение уже с забинтованной головой, медики медленно разматывают повязку и настоятельно просят Родзинского опустить руки. «Анатолий, вы русский язык понимаете?! Анатолий, опустите, пожалуйста, руки!», – произносит уже грозным тоном один из врачей, после чего запись прерывается.