В Харькове обсудят изменения в Конституцию Украины

28.02.2020 11:16   -
Автор:
В мероприятии примут участие представители Харьковской, Полтавской и Сумской областей.
Также на обсуждении будут присутствовать представители Офиса Президента Украины, Кабинета Министров Украины, Министерства развития громад и территорий Украины, народные депутаты Украины, представители органов местного самоуправления, ученые и эксперты.
Начало мероприятия – в 10:00 по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 84-А (Учебно-библиотечный комплекс Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого).
Для участия в мероприятии обязательна предварительная регистрация.
Форма для предоставления предложений (тематические блоки для обсуждения конституционного обеспечения децентрализации в Украине – 2020) размещена по ссылке.
Проведение цикла инклюзивных публичных консультаций относительно изменений в Конституцию Украины в части децентрализации (проект Закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)» (рег. № 2598 от 13 декабря 2019 года) основан Офисом Президента Украины совместно с Министерством развития громад и территорий Украины и Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.