В ФРГ рассказали о €100 миллиардах для Украины

13.04.2016 12:15   -
Автор:

Власть Украины должна как можно быстрее внедрить необходимые реформы для получения финансовой помощи по “плану Маршалла” на более 100 млрд евро. Об этом заявил в эфире ICTV депутат Бундестага, сопредседатель межпарламентской комиссии “Украина-Германия” Карл-Георг Вельман, сообщает Укринформ.

“Мы готовы помочь, и мое предложение было составить что-то вроде “Плана Маршалла” – более 100 млрд евро. Хотя 30 млрд евро уже есть, но эти деньги нельзя применить потому, что Украина не осуществляет реформ. Не будет денег без реформ. Вот такое условие”, – заявил немецкий депутат.

По его убеждению, Украина должна сначала сделать то, что называется “домашней работой”, поскольку в Германии “есть большое разочарование по поводу того, что не хватает реформ”.

“Нужна немедленная политическая и административная реформа. Нет уже никаких иллюзий. И все то, что происходит в Украине, поддается очень мощному мониторингу”, – заявил Карл-Георг Вельман.

Депутат Бундестага также ответил на прямой вопрос по поводу того, что будет признаком состоявшихся реформ.

“Во-первых, будет судебная реформа – это краеугольный камень. Независимые судьи, независимые прокуроры – это первое. И мы должны действительно получить существенные европейские реформы в Украине. Нам нужны надежные структуры, надежное правительство. Очень много мы слышим, что есть обеспокоенность по поводу того, что уходит в отставку действующий Премьер, назначают нового – надо чтобы слова стали наконец действием”, – заявил депутат.

Как ранее сообщалось, Германия работает над так называемым “планом Маршалла” для Украины.

План Маршалла – программа помощи Европе после Второй мировой войны, разработанная американским госсекретарем Джорджем К. Маршаллом. Целью реализации плана было восстановление разрушенной экономики Европы, устранение торговых барьеров, модернизация промышленности европейских стран.

Источник: Корреспондент.net

Подготовила Анна Лапенко