В ЦИК установили самую большую в Украине “видеостену”

24.10.2012 16:06   -
Автор:

“Видеостена” размером 7 метров на 5 метров состоит из 42 экранов, на каждый из которых можно будет выводить картинку с избирательного участка в день голосования 28 октября.

По словам генерального директора компании SITRONICS IT Катарины Чалки, “эта уникальная система, охватывающая 32,2 тыс. избирательных участков, создана всего за 2 месяца”.
Чалка также сообщила, что впервые в Украине для передачи информации с избирательных участков в ЦИК использована в том числе и спутниковая связь в К-диапазоне.
Представитель SITRONICS IT Ирина Ланина сообщила, что информация с более низким разрешением будет идти по мобильным каналам связи, а информация с более высоким качеством изображения с камер, установленных на участках, будет идти через видеоархив в Центре обработки данных. Его емкость – 2,8 петабайт, что соответствует примерно объему 20 млрд фотографий пользователей социальной сети Facebook.
По словам заместителя начальника отдела сетевой инфраструктуры компании Геннадия Никитенко, к системе видеонаблюдения легко может подключиться любой пользователь Интернета – как в Украине, так и в других странах. Причем, это можно сделать как через социальные сети, так и через электронную почту.
По материалам MIGnews.com.ua