В БПП ответили на обвинения Абромавичуса

03.02.2016 11:44   -
Автор:

Первый замглавы парламентской фракции “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко назвал эмоциональным заявление Министра экономического развития Айвараса Абромавичуса и считает его попыткой переложить ответственность за неудачи в работе министерства.

На вопрос, как он может прокомментировать заявление Абромавичуса о том, что он уходит в отставку, в том числе, из-за давления со стороны Кононенко, нардеп сказал: “Как желание перебросить с больной головы на здоровую и те вопросы, которые не сделали за год, ответственность за них пытаются переложить на депутатов нашей фракции”.

Кононенко отметил, что не намерен обращаться в суд из-за обвинений Абромавичуса.

“Я считаю, что это эмоциональное заявление господина Абромавичуса. Есть и позитив в его работе на должности министра, но есть и негатив. Я думаю, что это связано с моим комментарием – при чем это не мое выступление было, а депутатов нашей фракции, – с высказыванием неудовлетворения его работой на последнем заседании фракции, которое я прокомментировал после заседания. Это такая эмоциональная реакция”, – выразил мнение парламентарий.

“Я думаю, что министры должны отвечать за то, что они сделали, или не сделали, а не перекладывать это на парламент”, – резюмировал Кононенко.

Ранее Абромавичус заявил, что уходит в отставку из-за блокирования реформ в министерстве. Основным противодействием в последнее время Абромавичус назвал Кононенко.

Источник: Корреспондент.net

Подготовила Елена Друбич