Украина закрыла таможенный пост в Белгородской области

12.05.2014 15:36   -
Автор:

По данным ведомства, пункт пропуска по инициативе украинской стороны не работает на въезд со стороны России. При этом украинские таможенники находятся на своих рабочих местах, передает ИТАР-ТАСС.

Российские таможенные органы пока не получали официальных уведомлений от Украины о закрытии для проезда пункта пропуска Нехотеевка, поэтому оформление грузов и граждан проходит в штатном режиме.

Российские таможенники готовы приступить к работе с возобновлением пропуска украинской стороной, добавили в Таможенной службе России.

Пункт пропуска Нехотеевка-Гоптовка является одним из крупнейших в Европе. За минувшие сутки (до 06.00 мск) через него на территорию России прошли 841 грузовой автомобиль и 71 легковой. Одновременно в Украину проследовало 626 грузовиков и 39 легковых машин.

Ранее в понедельник сообщалось, что таможенный пост Изварино Луганской таможни Украины временно приостановил работу на границе с Россией в Ростовской области.

При этом таможенный пост многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) Донецк Миллеровской таможни ЮТУ готов осуществлять пропуск лиц и транспортных средств на Украину.

Напомним, 8 мая провокаторы в форме без опознавательных знаков и с георгиевскими ленточками подожгли таможенный пункт Изварино на границе России и Украины и скрылись.