Тымчук: «главой» ДНР могут стать Азаров или Арбузов

26.01.2016 11:51   -
Автор:

В так называемой “Донецкой народной республике” (ДНР) распространяется информация, что весной 2016 года экс-премьер-министр Украины Николай Азаров или экс-вице-премьер Сергей Арбузов могут сменить “главу” ДНР Александра Захарченко.

Об этом в Facebook сообщил лидер группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

“В “политических кругах” ДНР распространяется информация, что весной этого года российская сторона отстранит А.Захарченко от руководства ДНР и назначит нового “руководителя”. Называются кандидатуры Азарова, Арбузова и некоего бывшего губернатора одной из южных областей РФ (фамилия неизвестна), назначение которого якобы лоббируется Б.Грызловым”, – говорится в сообщении.

Кроме того, Тымчук сообщает, что в “ДНР” распространяются слухи о том, что руководством СБУ дано разрешение на размещение боевиков ИГИЛ в санаторно-курортных учреждениях Украины.

“Якобы, данное разрешение связано с увеличением в госпиталях Турции тяжело раненых исламских боевиков из Сирии, и по договоренностям с турецким руководством часть раненых боевиков ИГИЛ направляется в Украину”, – говорится в сообщении.

Ранее Тымчук сообщал, что боевики создают на Донбассе базу для проведения диверсий. По его словам, боевики активно ведут наземную, радиотехническую и воздушную разведку боевых порядков сил АТО – как в тактическом звене, так и в оперативно-тактическом масштабе.

Напомним, ранее сообщалось, что в самопровозглашенной “Донецкой народной республике” распространяются слухи об участии боевиков “Исламского государства” в боевых действиях на Донбассе на стороне Вооруженных сил Украины.

Подготовила Елена Друбич