Третья мировая война откладывается

17.03.2014 16:43   -
Автор:

По мнению Маккейна, экономические санкции — важнейший шаг, который США может сделать по отношению к России, поэтому речи о третьей мировой войне быть не может. Сенатор рассматривает и необходимость фундаментально пересмотреть характер отношений между Вашингтоном и Москвой. США стоит активизировать свое внимание к военной помощи Украине, желанию Молдовы и Грузии войти в НАТО, а также размещению американских систем ПРО на территории Чехии и Польши.

Мнение о «военном воздержании» США поддержал Крис Мерфи, сенатор-демократ. Республиканец Боб Коркер и председатель сенатского комитета по иностранным делам демократ Роберт Менендес в свою очередь подчеркнули, что экономические санкции США будут куда более болезненными, чем военная агрессия. Менендес настаивает на том, чтобы санкции пошли в ход сразу же после оглашения официальных данных по итогам референдума. Дальнейшие действия США будут зависеть от реакции России.

Мерфи добавил, что в понедельник, 17 марта, США и Европейский союз объявят пакет санкций, который будет направлен не только против российских чиновников, но и против бизнес-структур России.

Источник:The Kiev Times