Торговая война. Диалог двух Президентов: – «Вообще, что это такое?» – «Сам обескуражен»…

30.08.2013 10:42   -
Автор:

«По моему глубокому убеждению, нам нужно найти прагматичные решения… Наши национальные интересы всегда будут положены в основу отношений Украины как с Европейским Союзом, так и с Таможенным союзом», – сказал Янукович в интервью украинским телеканалам. Фрагмент интервью был показан в программе ТСН на телеканале «1+1» в четверг.

Как отметила телеведущая ТСН, в интервью Янукович не упоминал слово «война», рассказывая о недавних проблемах в торговле с РФ.

«После того, как я получил информацию о том, что происходит у нас на границе с Россией, я сразу же позвонил президенту Путину и задал Владимиру Владимировичу вопрос: «Вообще, что это такое?» Он говорит: я тоже абсолютно обескуражен этими действиями и считаю, что это неправильно, и я уже пригласил для объяснений руководителей, специалистов», – рассказал Янукович.

Напомним, что с 14 августа таможенная служба России включила в перечень “рисковых” всех без исключения украинских импортеров, что фактически блокировало поставку товаров из Украины. Позднее российская таможня вернулась к обычной растаможке.

О телефонном разговоре Виктора Януковича и Владимира Путина пресс-службы президентов сообщили 16 августа.

По материалам: Интерфакс-Украина