«Торги» по Кабмину затягиваются – нардеп

12.04.2016 15:06   -
Автор:

Голосование за новый Кабинет министров затягивается из-за переговоров по кандидатурам глав Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства экономического развития и торговли, а также Министерства здравоохранения. Об этом сообщил народный депутат от фракции “Блок Петра Порошенко” Мустафа Найем в своем Twitter во вторник, 12 апреля.

“Голосование за новый Кабмин затягивается из-за торгов по Минтопэнерго (Зубко/Вовк), Минэкономики (Шимкив отказался) и МОЗ (Реву сбивают)”, – написал Найем.

Его коллега по фракции Алексей Гончаренко допускает, что сегодня Рада назначит лишь нового премьера и переформирует президиум парламента, а голосование за новый состав Кабмина будет отложено.

“Сегодня, я надеюсь, будет отставка Арсения Яценюка, избрание Гройсмана (спикер парламента, кандидат в премьеры Владимир Гройсман, – ред.), избрание Парубия (первый вице-спикер Рады, кандидат в спикеры Андрей Парубий, – ред.), избрание также Ирины Геращенко первым вице-спикером… Думаю, что министров мы уже не успеем”, – сказал он.

Напомним, Парубий в 14.00 закрыл утреннее заседание парламента. Депутаты вернутся к работе на вечернем заседании в 16.00.

Как сообщали Харьковские известия, утром 12 апреля лидер фракции БПП Юрий Луценко огласил новый состав Кабинета министров.

Источник: Корреспондент.net

Подготовила Анна Лапенко