Теракт в столице Кении. Среди жертв – племянник и будущая жена президента

23.09.2013 18:00   -
Автор:

“Мы накажем организаторов нападения быстро и очень жестоко”, – заявил президент.

По последней информации в здании торгового центра в столице Кении Найроби, где боевики с субботы удерживают заложников, прогремела новая серия взрывов. Как отмечает Reuters, над зданием поднимается густой черный дым.

Министр внутренних дел Кении Джозев Оле Ленку сообщил что в ходе операции по освобождению заложников в торговом центре сотрудники силовых структур Кении ликвидировали двух боевиков .

Министр заявил, что операция скоро завершится, силовики контролируют все этажи ТЦ в Найроби, десять силовиков получили ранения, однако погибших среди них нет.

МИД Великобритании сообщил, что в списке погибших во время теракта в торговом центре числится четверо подданых Великобритании. Ранее сообщалось о трех погибших британцах.

По информации кенийского отделения Красного Креста, жертвами атаки стали 69 человек. Без вести пропали 63, подробности о них не сообщаются.

Напомним, боевики радикальной сомалийской группировки Аш-Шабаб, взявшей на себя ответственность за нападение на торговый центр в столице Кении Найроби, угрожают убить заложников в заявлении, размещенном на одном из исламистских сайтов.

По данным телеканала CNN, среди боевиков, участвовавших в нападении на торговый центр в столице Кении, были граждане США. Американцы упоминались в списках, которые якобы были опубликованы в Twitter, а затем удалены сомалийской группировкой Аль-Шабаб, взявшей на себя ответственность за захват заложников.