Среди возможных кандидатов на премьерское кресло украинцы все чаще называют Юрия Бойко

27.06.2019 16:05   -
Автор:
При этом, чем старше респонденты, тем чаще они ожидают опытного Премьер-министра. Также этот тезис больше разделяют сторонники партий «Европейская Солидарность» (87%), «Батькивщина» (81%), «Оппозиционная платформа – За жизнь» (80%) и «Украинская стратегии Гройсмана» (75%). Зато меньше поддерживают сторонники «Свободы» (55%), «Голоса» (52%) и «Слуги народа» (43%).
Среди возможных кандидатов чаще всего будущим премьер-министром респонденты видят Юрия Бойко (13%), Юлию Тимошенко (11%) и Владимира Гройсмана (10%). При этом, В.Гройсмана чаще хотят видеть премьером в Галичине и Центре, Ю.Бойко – на Востоке и Донбассе, Ю.Тимошенко – на Западе, Севере, в Центре и в столице.
7% опрошенных видят будущим премьером Игоря Смешко, 6% – Дмитрия Разумкова, 5% – Святослава Вакарчука, по 4% – Петра Порошенко, Анатолия Гриценко и Михаила Саакашвили, 3% – Олега Ляшко, по 2% – Андрея Садового и Александра Вилкула. 7% опрошенных не рассматривают ни одного из этих кандидатов, 14% – не смогли определиться с «премьерскими» симпатиями.