Спикер Верховной рады подписал постановление о прекращении огня

21.02.2014 10:37   -
Автор:

Постановление было принято в четверг УНИАН. За него проголосовали 34 депутата от Партии регионов, напоминает «Украинская правда».

Среди поддержавших документ: Атрошенко, Безбах, Благодыр, Бобов, Бондарь, Бушко, Васильев, Ващук, Гайдош, Деркач, Жеребнюк , Зарубинский, Сергей Кацуба, Владимир Кацуба, Кинах, Ковач, Кузьмук, Куровский, Ланьо, Макеенко, Мельничук.

Также проголосовали Москаленко, Мошак, Нечипоренко, Новинский, Пехов, Пригодской (близкий к Ахметову), Развадовский, Рудьковский, Сигал, Смитюх, Шаповалов, Яценко.

Из внефракционных «за» проголосовали Бадаев, Балога, Богословская, Деревянко, Еремеев, Жеваго, Гриценко, Доний, Жвания, Забзалюк, Ивахив, Заболотный, Канивец, Кошулинский, Кравчук, Кутовой, Лабунская, Купчак , Лабазюк, Лабунская, Ляшко, Мартиняк, Мельнченко, Мищенко, Немилостивий, Мошенский, Павелко, Палица, Петьовака, Пилипишин, Поплавский, Порошенко, Сергиенко, Стаднийчук, Тимошенко, Чудновский

В то же время, от Батькивщины за это постановление не голосовал Сергей Терехин, Кучерук воздержался, не проголосовал и Парубий, который является комендантом Майдана.

В пятницу Рада начала заседание, на котором рассмотрит вопрос о возврате к конституции 2004 года, ограничивающей власть президента

В сессионном зале присутствуют 360 депутатов от оппозиционных фракций, внефракционные и часть от Партии регионов. Ведет заседание спикер Владимир Рыбак, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в ночь на пятницу президент Украины Виктор Янукович, представители оппозиции и европейские дипломаты в ходе многочасовой ночной встречи договорились парафировать соглашение об урегулировании политического кризиса в стране. Подписание соглашения ожидается в 12.00.