Спасибо, «Спильна справа»?

31.01.2014 09:52   -
Автор:
Повоевав со своими побратимами из «Свободы», «спильносправовцы» здание освободили, но при этом обеспечили реальную угрозу невыплат стипендий. Произошло это из-за повреждения программного обеспечения, которое находится в помещении Министерства аграрной политики и продовольствия.
«Есть серьезные вопросы по работе компьютерной системы, которая обеспечивала перечисление средств и связь с Государственным казначейством. Вопрос восстановления этих систем мы считаем первоочередным, потому что, если это не будет сделано сегодня-завтра, то могут возникнуть серьезные проблемы с обеспечением лиц, работу которых финансирует министерство. Это и высшие учебные заведения, в том числе стипендии студентов», — отметил замминистра аграрной политики и продовольствия Александр Сень.
Задержка стипендий 240 тыс. студентов аграрных вузов может вызвать масштабные студенческие «голодные» бунты, которые охватят области Украины. Поэтому сотрудники ведомства принимают оперативные меры, чтобы возобновить работу программного обеспечения серверов.