Соратники Тимошенко «отметили» тюремную годовщину шарами, розами и тортом

06.08.2012 17:08   -
Автор:

5 августа вечером возле ЦКБ№5, где проходит лечение экс-премьер Юлия Тимошенко, высадился целый десанд нардепов.

Проведать Леди Ю. в годовщину ее заключения прибыли председатель Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Сергей Соболев, Сергей Пашинский и Борис Тарасюк.

«Мы пришли поддержать Юлю, сказать ей, что она – не просто сильная личность, она настоящая украинка, ее не сломить. Принесли 365 белых роз, по числу дней, которые она находится в заключении. Я думаю, в будущем мы будем дарить Юлии Владимировне белые розы только по случаю больших праздников. И я уверен, что эти розы – последние, связанные с ее заключением», – сказал Яценюк перед входом в больницу.

В палату к ВИП-больной делегацию не пустили. Цветы они оставили на посту охраны перед входом в отделение на 9-м этаже, где лечат Тимошенко.

Вместе со сторонниками Юли, депутаты запустили в небо красно-белое сердце из воздушных шаров, наполненных гелием. Мероприятие заняло не больше получаса, после чего все разъехались, сообщает «Сегодня».

Напомним, 5 августа 2011 года Печерский районный суд Киева арестовал Тимошенко по делу о превышении ею полномочий при заключении в 2009 году газовых контрактов с Россией. 11 октября 2011 года этот же суд приговорил ее к 7 годам лишения свободы