Сегодня состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны

15.04.2021 13:50   -
Автор:
На повестке дня – детальное обсуждение ситуации безопасности на востоке страны, а также ситуации в национальной экономике с учетом начавшегося государством процесса взлома многолетних коррупционных схем.
«Один из ключевых вопросов повестки дня СНБО по понятным причинам будет рассмотрен в тайном режиме и будет касаться обсуждения ситуации на Донбассе, – анонсируют в Офисе Президента. – Государство вполне понимает все имеющиеся риски, просчитывает любые варианты развития событий, имеет соответствующую информацию по всем актуальным направлениям, постоянно коррелирует свои позиции с партнерами».
Кроме того, члены Совета нацбезопасности рассмотрят второй расширенный пакет персональных санкций в отношении организаторов и исполнителей контрабандных схем.
«Контрабанда, которая за десятилетие приобрела угрожающие масштабы, существенно подрывает нашу экономическую безопасность и требует неотложных решений. Кроме специализированных антиконтрабандных решений, на заседании будут обсуждены более широкие вопросы, касающиеся экономической безопасности государства, – рассказывают в ОП. – Среди важных вопросов также кибербезопасность. Отдельно в раздел «Разное» будут вынесены на рассмотрение членов коллегиального органа специальные вопросы от Главы государства».
Офис Президента будет информировать общество о результатах заседания на официальном сайте.