Ромни победил Обаму в первых предвыборных дебатах

04.10.2012 17:58   -
Автор:

Этот раунд дебатов был посвящен экономике. Острейшим было обсуждение налогового вопроса.

Американские обозреватели заметили, что на этот раз преимущество было за Ромни. Он больше атаковал, чувствовал себя увереннее и имел более четкие аргументы. Однако Обама может отыграться – к выборам 6 ноября впереди еще два раунда дебатов, передает Украинская правда.

Согласно опросам, проведенным CNN/ORC, 67% зарегистрированных избирателей, которые смотрели дебаты, отдали предпочтение Ромни. 25% отдали предпочтение Обаме.

только были опрошены 430 американцев сразу после окончания дебатов. Погрешность выборки – 4,5%.

«Ни один из кандидатов в президенты не превышал планку в 60% с 1984 года, когда начали проводить такие опросы», – сказал руководитель опроса Китинг Холланд.

Эксперты также считают, что Ромни на дебатах выступил лучше Обамы, однако у него мало времени на то, чтобы изменить ход кампании.

Как известно, согласно последним опросам Обама имеет преимущество между избирателей.

На дебатах Ромни раскритиковал Обаму за экономическую политику. Барак Обама заявлял, что благодаря его политике, США вышло из кризиса и реформа медицинского страхования прошла успешно.

В свою очередь Ромни заявил, что результатом действия Обамы стало замедление роста экономики США, а система здравоохранения стала дороже как для государства, так и для людей.

«Цена на топливо выросла в два раза время президентства (Обамы), стоимость электричества растет, цены на продукты выросли, здравоохранение выросло до 2,5 тысяч долларов на семью», – сказал он.