Разногласия остались

11.11.2016 07:05   -
Автор:
В ходе общения президентов с прессой Дональд Трамп заявил, что встреча с Обамой, которая должна была продлиться около 15 минут, затянулась на полтора часа из-за обсуждения целого ряда проблем.
«Мы обсуждали много различных ситуаций, некоторые проблемные, — рассказал республиканец. — Он объяснил некоторые трудности», — сообщил Трамп. Бизнесмен добавил, что был рад встрече, и надеется на дальнейшие переговоры с уходящим президентом. Барак Обама, выступая перед журналистами после переговоров с Трампом, также заявил, что остался доволен встречей с миллиардером.
«Это была замечательная и разноплановая беседа. Мы говорили об организационных вопросах, о внешней политике, внутренней политике. Я заинтересован в том, чтобы команда избранного Президента Дональда Трампа желала работать с моей командой по многим проблемам, которые стоят перед нашей страной», — сообщил Барак Обама.
Сейчас очень важно объединиться, чтобы противостоять сложностям, заявил Обама и пообещал сделать все возможное, чтобы Трамп смог успешно выполнить стоящие перед ним задачи.
Трамп, со своей стороны, поблагодарил главу государства за встречу и заявил о своем уважении к нему. «Мы обсудили разные вопросы, некоторые — замечательные, но есть и некоторые сложности. Я ожидаю, что мы будем работать с президентом и в будущем. Я рассчитываю, что мы встретимся еще много раз», — сказал после завершения переговоров Трамп.