Райнин пообещал району Харьковской области невиданные деньги и показал нового куратора

06.07.2015 14:44   -
Автор:

Для сравнения, в позапрошлом и прошлом году район получал лишь по полмиллиона.

Об этом заявил губернатор Игорь Райнин, представляя активу района нового куратора от ХОГА – директора Департамента экономики и международных отношений Виктора Коваленко.

По словам губернатора, в том, что район получит дополнительное финансирование, есть, в том числе, заслуга Виктора Коваленко.

«Золочевский район имеет значительный экономический потенциал, который, к сожалению, не использовался его руководством в полную силу. С одной стороны, Золочев находится недалеко от областного центра, что позволяет развивать малый и средний бизнес, с другой – это приграничная территория, которой сейчас мы уделяем повышенное внимание», – сказал Игорь Райнин.

А Виктор Коваленко сообщил, что сейчас эксперты-экономисты разрабатывают стратегию развития района.

«Мы должны понимать, куда двигаться дальше. Для этого нужно подготовить предложения в программу социально-экономического развития Харьковской области на 2016 год, куда войдут важные вопросы сферы ЖКХ, здравоохранения, образования и экологии», – рассказал Виктор Коваленко.

По его словам, в районе уже обсуждаются проекты оздоровления реки Уды, переработки мусора, развития малого и среднего бизнеса. А в скором времени бизнесмены Золочева смогут поучаствовать в выгодном образовательном проекте от польского «ИдеяБанка» для представителей малого и среднего бизнеса, добавил новый куратор.

Источник: сайт ХОГА

Подготовила Елена Нагорная