Путин срочно созвал Совбез после переговоров “нормандской четверки”

24.07.2015 10:28   -
Автор:
Президент России Владимир Путин срочно созвал Совет безопасности после телефонного разговора в “нормандском формате” с лидерами Украины, Германии и Франции.
Как сообщает пресс-служба Кремля, “кроме обсуждения ситуации в Донбассе, участники совещания обменялись также мнениями по актуальным вопросам социально-экономической повестки дня”.
Отмечается, что в ходе телефонного разговора с лидерами “нормандской четверки” (Украина, Россия, Германия, Франция) Путин призвал украинскую сторону согласовать с представителями ДНР и ЛНР законодательное оформление особого статуса соответствующих регионов.
“Согласовать с ДНР и ЛНР и ввести в действие на постоянной основе законодательное оформление особого статуса соответствующих регионов и закон об амнистии, а также определить модальности и порядок проведения местных выборов”, – цитирует президента пресс-служба Кремля.
Кроме того, лидеры “нормандской четверки” выразили удовлетворение тем, что “в рамках подгруппы КГ по безопасности удалось согласовать документ об отводе на 15 км от линии соприкосновения танков, минометов калибром менее 120 мм и артиллерийских орудий менее 100 мм”.
Источник: Корреспондент.net
Подготовил Александр Казайкин