Путин пойдет за Януковичем через три месяца

17.03.2014 15:45   -
Автор:

По его словам, Владимир Путин недооценивает возможности мирового сообщества, наивно принимая неактивность Запада за трусость перед Кремлем. На самом деле, по мнению чешского политолога, напав на Крым, российский президент загнал себя в угол.

Богач считает, что для наступления на Путина мировые лидеры ждут крови, которая может пролиться уже после референдума в Крыму. Политолог прогнозирует, что российские войска начнут активное вытеснение украинских солдат из воинских частей, и это перейдет в вооруженное противостояние.

После этого Европа и США заставят «говорить» российских олигархов, которые отмывали незаконные финансовые активы Путина в этих странах, отмечает чешский политолог. По его словам, тогда на свет вылезет правда и о заказных убийствах, за которыми стоял лично президент России.

По мнению Войтеха Богача, еще один фактор, который погубит российского лидера — это то, что войну с Украиной не поддерживает народ России. В итоге Путину придется воевать еще и с собственными солдатами, которые станут бороться против братоубийственной политики Кремля.

По прогнозам Богача, Путина ждет судьба Виктора Януковича, «через три, максимум 4 месяца».

Источник:The Kiev Times