Путин отказал Обаме в освобождении Савченко

18.03.2016 10:14   -
Автор:

Президент РФ Владимир Путин сказал в телефонном разговоре президенту США Бараку Обаме, что просьба об освобождении украинки Надежды Савченко является вмешательством в судебный процесс и поэтому не может быть выполнена, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет Интерфакс.

“Президентом неоднократно давались разъяснения на этот счет, и зарубежным коллегам, и на других уровнях давались разъяснения, что речь идет о судебном процессе, и какое-либо вмешательство извне в юрисдикцию наших судов недопустимо, оно невозможно”, – отметил Песков.

“Пока давать какие-то оценки и еще что-то до завершения судебного процесса и до вынесения приговора невозможно”, – подчеркнул пресс-секретарь.

Накануне пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс сообщал, что Обама в ходе телефонного разговора с Путиным 14 марта призвал своего коллегу “освободить задержанную летчицу и парламентария Савченко в соответствии с положениями минских договоренностей о необходимости освобождения всех незаконно удерживаемых лиц”.

Источник: Интерфакс

Подготовила Елена Друбич