Пробный шар. Кадыров предложил отключить интернет ради мира

21.10.2014 12:32   -
Автор:

«Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть интернет, и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас я за то, чтобы его отключили», – заявил Кадыров, передает «Интерфакс».

По мнению Кадырова, интернет способствует распространению ваххабитской идеологии, в связи с этим, по его словам, имамы вынуждены работать в социальных сетях.

Хотя, по его словам, «это в политическом, экономическом и социальном плане большой минус, но мы перестали бы убивать друг друга».

Отметим, что ранее в Кремле предупредили об угрозе отключения Рунета извне, отметив, что проведенные Минкомсвязи России совместно с силовыми ведомствами учения продемонстрировали недостаточную устойчивость работы Сети на территории России.

Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия «фиксирует постоянный рост компьютерных атак на российские информационные ресурсы; за последнее время, за полгода это количество атак увеличилось в разы». По мнению Путина, России нужен комплекс дополнительных мер в области информационной безопасности.

После этого глава Минкомсвязи России Николай Никифоров заявил, что Россия готова отразить деструктивное воздействие извне на отечественный сегмент интернета.