Президент подпишет изменения в Конституцию относительно определения стратегического курса Украины на членство в ЕС и НАТО

13.02.2019 12:58   -
Автор:
Глава государства подчеркнул, что о серьезности намерений Украины свидетельствуют изменения в Конституцию, которые были проголосованы на прошлой неделе и придают силу Основного закона нашей европейской и евроатлантической стратегии. «Верховная Рада уже поддержала эту инициативу Президента и на следующей неделе я изменения в Конституцию подпишу», – отметил Петр Порошенко и выразил надежду, что это произойдет публично. «Это будет очень важный этап и шаг в истории нашего государства», – отметил он.
Президент также отметил, что взял на себя публичное обязательство в 2023 году подать заявку на присоединение к Евросоюзу и получить План действий по членству в НАТО.
Глава государства обратился к инвесторам и призвал их поддержать Украину в ее евроатлантических стремлениях. «Вы сейчас имеете широкие связи в европейских политических и деловых кругах. И я надеюсь, что вы станете лоббистами Украины в этом важном стратегическом процессе», – сказал Петр Порошенко.